Оценка лабораторных исследований



Белая Клиника




Онлайн консультация:


Главный врач центра, врач высшей категории
Вдовин Валентин Иванович
проведет онлайн консультацию на интересующие вас темы.


Подробнее...

Контакты:
Skype (valentin200440)

Наш адрес: Ростовская область, г. Таганрог
ул.Дзержинского, 154-6
(8634) 36 46 01

ЛицензияЛО-61-01-001709

 
Тонкие миры PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.08.2008 20:11
Именно Тонкий Мир и есть Мир Астральный. И, конечно, Тонкий Мир, или Астральный, вмещает все градации - от самого низшего до самого высокого, граничащего с Миром Огненным, причем, конечно, все низшие слои хаотичны. Уплотненное тонкое тело и есть уплотнение астрального.
(Письма Е.И.Рерих в Америку, Т.1)
Жизнь никогда не кончается: после плотного воплощения следует переход в тонкий мир. Знающему закон реинкарнации этот переход только в радость, так как в мире тонком совершенно иные, богатые и разнообразные возможности для творческого труда. Служение Делу Блага продолжиться и там, если в мире плотном огненно было устремление к добротворчеству. Так и запомним.
(У Огненной Черты, 25.01.2002)
Главное недоумение обычно в том, почему люди не могут видеть Тонкий Мир физическим глазом. Но, конечно, потому, что глаз не может еще преодолеть трансмутацию эфира. Представьте себе фотографическую съемку против окна: никогда не удастся получить ясное изображение внутренних предметов или дальних очертаний. Также, выходя, из темноты на солнце, мы бываем ослеплены и поражены силою синего света. Умножив эти световые явления до бесконечности, получим свет Тонкого Мира, который неподготовленному глазу покажется тьмою. Также иногда недоумевают, почему некоторые, казалось бы ограниченные, люди имеют видения Тонкого Мира? Прежде всего потому, что они, если и понизились сейчас, то в прошлом имели какое-то очищенное действие, иначе говоря, сердце их когда-то уже пробуждалось. Особенно замечательно, что качество сердца не исчезает, оно может очень однобоко проявляться, но все-таки будет в потенциале.
Также, отчего женщины часто пробуждаются для Тонкого Мира? Потому что работа сердца гораздо тоньше, и тем трансцендентальность является облегченной. Истинно, Эпоха Матери Мира основана на осознании сердца. Именно только женщина может решить проблему двух миров. Так можно призывать женщину к пониманию сердцем.
("Агни Йога", Сердце)
Язык Тонкого Мира не нуждается в словах, хотя и может ими владеть. Его выражение в чувствознании в передаче тончайших чувствований.
("Агни Йога", Сердце)
Тонкий мир нередко описывается, как что-то туманное, холодное, царство блуждающих теней. Не из суеверия ли происходят такие описания? Но, может быть, они проистекают из неумения пользоваться качествами этого превосходного состояния? Действительно, предубеждение и недоверие могут скрыть лик Тонкого Мира. Даже в земном состоянии человек видит то, что он хочет, тем более в Мире, где все складывается мыслью. Там обитатели могут создавать и узреть по степени своего мышления. Иметь чистое мышление полезно, именно оно знает здравый смысл доверия.
("Агни Йога", Братство)
Тонкий Мир многообразен и восприятие - по сознанию. Нет общей мерки или трафарета, которые можно было бы к нему приложить. Даже плотный мир воспринимается, в значительной степени подчиняясь тому же закону. Философ, ученый, дикарь, музыкант и ростовщик по-разному воспринимают музыку, и природу, и все явления окружающего их мира. Тем более различно воспринимается тот мир, где восприятия обуславливаются характером мыслей и мышления воспринимающего сознания. Опыт земной, и накопления духа, и магнитное притяжение созвучных условий определяют поступления новых впечатлений. Влечения сердца насыщают энергией линии магнитных сил и обуславливают ответность на каждое устремление сердца. Сердце живет во всех мирах, и во всех оболочках, и в Бессмертной Триаде, и энергии его не умирают во времени. Даже мысль, чтобы жить, должна быть насыщена энергиями сердца, то есть сердечным огнем.
(Грани Агни Йоги, т.6)
Как же разъяснить еще лучше, что Тонкий Мир раскрывается человеку, освобожденному от тела, в соответствии со степенью расширенности его сознания и подготовленности к Надземному пребыванию. Все общие рассуждения относительны. Все индивидуальные впечатления различны у каждого духа. Все воспринимается через излучения собственной ауры и окрашивается ею. Чем шире сознание, тем богаче и вернее восприятия. Нужен полный отрыв от всего земного и полное освобождение от привычек земных и земных притяжений, чтобы воспринимать более или менее верно. И то, что там совершенно недоступно и невозможно для одних, легко достижимо другими. Раскрепощает и освобождает мысль. Связывает и лишает свободы мысль, и все обусловлено мыслью.
(Грани Агни Йоги, т.8)
Тонкий Мир по сознанию, и в Тонком Мире все творится и движется мыслью. Можно представить себе все разнообразие человеческих сознаний и всю бесконечность вариаций, различий представления Тонкого Мира. Мысль движется устремлением. По устремлениям и желаниям человека определяются его мысли, а по мыслям - тонкое окружение и его характер. Так, каждый является творцом тех условий, в которых он оказывается в Надземном. Чего хотел, к чему устремлялся, то и имеешь вокруг. Устремлявшиеся к Красоте на Земле и жившие ею спело пожинают от красоты своих устремлений. Завсегдатаи пивных, игорных и всех прочих притонов магнитно вовлечены будут в соответствующие слои пространства. Все, что есть на Земле, существует в мире астральном и выше, и каждому найдется место, точно созвучное его желаниям и устремлениям. Мир Тонкий - очень справедливое состояние. Каждый получает по устремлениям.
(Грани Агни Йоги, т.8)
В Тонкий Мир нельзя погружаться до забвения плотного. Так же и в плотный - до забвения или отрицания Тонкого. Следовательно, нужна гармония, или равновесие, между тем и другим, гармония в сознании. А это и будет означать слияние двух миров. Ведь фактически один без другого существовать не может, точнее говоря, они связаны неразрывно. Построения Тонкого Мира постоянно вливаются в плотный и кристаллизуются в нем уже в видимые формы. А формы плотного мира переходят в Мир Надземный, отражаясь в нем, как в зеркале, и наполняя собою пространство этого Мира. Все, что когда-либо существовало в земном мире, пришло в Тонкий Мир, хотя, быть может, плотные формы разрушились и перестали существовать. Правда, разрушаются и построения Тонкого Мира, но хроника Акаши хранит все. Осознание этой тесной связи двух Миров приведет к пониманию ответственности за все, что творится человеком, и неуничтожаемости следствий этих деяний. Все запечатлевается в пространстве. Факт существования Тонкого Мира должен получить признание человечества.
(Грани Агни Йоги, т.8) http://www.arkaim.org.ua
 

 
http://twitter.com/vvdovin

Сейчас 145 гостей онлайн
Rambler's Top100


http://www.zdorovieinfo.ru/