Оценка лабораторных исследований



Белая Клиника




Онлайн консультация:


Главный врач центра, врач высшей категории
Вдовин Валентин Иванович
проведет онлайн консультацию на интересующие вас темы.


Подробнее...

Контакты:
Skype (valentin200440)

Наш адрес: Ростовская область, г. Таганрог
ул.Дзержинского, 154-6
(8634) 36 46 01

ЛицензияЛО-61-01-001709

 
Сам себе сонник. Несерьёзные видения PDF Печать E-mail
10.09.2010 11:56
320 380
Чем длиннее становятся ночи, тем больше нас тянет поспать или хотя бы подремать, и тем чаще нам снятся сны. А чем больше снов, тем больше желание их истолковать. Особенно, если сны повторяются или похожи на вещие.

Нам сняться прекрасные принцы или ужасные чудовища, но не сами по себе, а в каком-то действии и, мы, едва проснувшись, открываем бабушкин сонник, книгу старины Фрейда или страничку с толкованием снов в Интернете. Открываем, читаем и обычно после третьего или четвёртого ключевого слова начинаем путаться в символах, и получаем нечто весьма непонятное.

Если верить бабушкиному соннику, то в нашем сне чего-то недостаёт или напротив, что-то явно лишнее. Почитав книгу Фрейда, мы рано или поздно приходим к мысли: "Доктор, а вы маньяк!"

Интернет же изобилует количеством противоречивой информации, но там хотя бы к ключевому существительному привязан какой-нибудь глагол и это несколько облегчает толкование. Но всех глаголов не переберёшь, и нередко мы опять запутываемся. Например, есть "платье носить" и "платье снимать", но нигде нет "платье шить".

А часто бывает так – сонники в один голос толкуют сновидение, как неприятное или непонятное, а у вас стойкая уверенность, что всё будет хорошо, или, напротив, сон обещает вам златые горы, а на душе скребут кошки.

Вот, например, видеть во сне лошадь, согласно большинству сонников, – означает ложь, новые вести. Но любой конник или просто любитель лошадей знают, что лошади снятся к счастью. Кошка, если верить сонникам, означает вкрадчивого врага, ложного друга, но все кошатники уверены – если приснилась мурлыка – случиться что-то хорошее. Даже страшная крыса может означать вовсе не обиды и обман, а нового зверька, которого вы заведёте.

Но может быть и наоборот – если вы не любите или боитесь собак, и вам приснилась собака, то, скорее всего, никакого нового друга, обещанного сонниками, у вас не будет, зато могут случиться какие-нибудь неприятности.

340 340
© 2010 Thinkstock 

Все мы разные, у нас отличаются запросы и интересы, вкусы и взгляды на жизнь, а потому и сонники должны быть индивидуальные. Впрочем, если выучить какой-нибудь простенький сонник почти наизусть, то можно получить сны с заведомо известными символами.

Составить свой сонник не так уж сложно – значимых событий в жизни человека обычно происходит немного и, если вы ведёте дневник, где записываете не только события, но и сны, то через пару-тройку лет, перечитав его, вы найдёте все важные для вас символы.

Чтобы не составлять свой собственный сонник для толкования  снов можно пользоваться простыми правилами. Всё, что вам нравиться, всё, что относится к любимой работе, к любимым людям или вещам – предполагает благо. Исключение – если вам приснился какой-нибудь приятный, но осознанный грех. Например, во сне вы изменили мужу с симпатичным незнакомцем и чувствуете лёгкое раскаянье – скорее всего, вам предстоят некоторые неприятности. Например, вы зальёте соседей и выясните, что разгневанный сосед и есть тот самый приятный незнакомец из сна.

320 400

Если же измену мужу вы лично грехом не считаете (так ему и надо!) или у вас создалось ощущение, что во сне вы были в чьей-то чужой шкуре, то стоит ожидать либо творческих успехов, либо романтично проведённого вечера.

Всё, что вас пачкает и при этом не пугает – сулит вам доход. Классический сон перед получением наследства или выигрыша – наступить в кучу навоза, попасть в болото или опрокинуть на себя ведро краски. В том, что сон был вещий, вы убедитесь, когда начнёте возиться с оформлением того самого наследства.

Всё, что вас раздражает и при этом не несёт угрозы – сулит вам славу. И скоро вы, как во сне отмахивались от надоедливых мух, ужей или ещё какой мелкой напасти, будете отмахиваться от тех, кто захочет взять у вас интервью или заключить контракт.

Если вы – женщина, то все длинные существа или предметы, которые вам угрожают во сне, будут намекать на великолепный секс в ближайшем будущем. Поэтому совершенно незачем бояться удавов, драконов или рыцарей с мечами, преследующих вас во сне, а также расстрела. Мужчине же такой сон предрекает то, что его достоинство, возможно, будет унижено.

Неприятности сулят сны, в которых вы попадаете незваным гостем на чужой пир или пируете с незнакомыми людьми, или что-то падает, разбивается или разрывается у вас на глазах.

И последнее, если вам приснился сон, который сонник трактует, как скорую смерть – утешьтесь, я как-то ради интереса составила список таких снов и посчитала, сколько подобных видела за свою жизнь – оказалось, что немало, и я до сих пор жива, поэтому не надо относиться ко снам слишком серьёзно.

Иллюстрации с сайта: © 2010 Thinkstock.
 

 
http://twitter.com/vvdovin

Сейчас 514 гостей онлайн
Rambler's Top100


http://www.zdorovieinfo.ru/