Оценка лабораторных исследований



Белая Клиника




Онлайн консультация:


Главный врач центра, врач высшей категории
Вдовин Валентин Иванович
проведет онлайн консультацию на интересующие вас темы.


Подробнее...

Контакты:
Skype (valentin200440)

Наш адрес: Ростовская область, г. Таганрог
ул.Дзержинского, 154-6
(8634) 36 46 01

ЛицензияЛО-61-01-001709

 
Голос из колыбели PDF Печать E-mail
22.09.2010 14:15

http://www.mentalfloss.com
http://www.mentalfloss.com
Человек научился осмысленно и членораздельно говорить всего лишь около 100 тыс лет назад. До этого он 2 млн лет практически молчал. Такую точку зрения высказал известный британский ученый, специалист по палеонтологии и эволюции человека профессор Кембриджского университета Пол Мелларс на конференции британской Академии наук, сообщает АМИ-ТАСС со ссылкой на Би-би-си.

"Современная речь и язык являются не столь давнишним подарком, который был преподнесен человеку природой и ее способностью к саморазвитию", - заявил Мелларс.

Он сообщил, что вывод о появлении членораздельной и значимой речи около 100 тыс лет назад сделан на основе анализа найденных археологами древнейших орудий труда. "Все говорит о том, что именно в данную эпоху с человечеством произошли невероятные изменения, когда появился современный язык. Это нашло свое отражение в сложности орудий труда, их многообразии, что является проявлением образности мышления", - отметил ученый.

"В начале эволюции человека ничего подобного не существовало, орудия труда и методы общения были до предела примитивные и скупые на слова и их значение", считает Мелларс.

Им сделано также и другое открытие, согласно которому качественное изменение в жизни человечества произошло в географическом районе, где в настоящее время находится Израиль. В результате, по мнению ученого, именно Израиль является колыбелью современного человечества, а населявшим его древнейшим племенам мы обязаны появлению современной речи и языка.
 

 
http://twitter.com/vvdovin

Сейчас 222 гостей онлайн
Rambler's Top100


http://www.zdorovieinfo.ru/