Оценка лабораторных исследований



Белая Клиника




Онлайн консультация:


Главный врач центра, врач высшей категории
Вдовин Валентин Иванович
проведет онлайн консультацию на интересующие вас темы.


Подробнее...

Контакты:
Skype (valentin200440)

Наш адрес: Ростовская область, г. Таганрог
ул.Дзержинского, 154-6
(8634) 36 46 01

ЛицензияЛО-61-01-001709

 
Дети минорных планет PDF Печать E-mail
11.02.2009 19:36
Часть землян являются детьми трех загадочных планет "в миноре". Это Меркурий, Венера и Марс.

Итак, начнем с Меркурия.

В Авестийской традиции Меркурий называется Тири. В астрологии эта планета олицетворяет связующее звено, объединяющее начало дэн, иными словами, это проводник, благодаря которому мы общаемся, переводим одну систему в другую. При сильном Меркурии в гороскопе человек испытывает огромную потребность в общении, обмене опытом, информации.

Меркурианцы, как правило, люди слова, прекрасные лингвисты, переводчики, писатели, журналисты, а кроме того, прекрасные актеры, режиссеры и шоумены.

Это люди с гибким умом и с превосходным обаянием. К наиболее известным меркурианцам относятся такие известные личности как Глинка, Петр первый, Пушкин, Бальмонт, Григ, Конан Дойл.

Меркурианцы делятся на два типа: низкий и высокий. Низкие меркурианцы – это люди беспорядочные, неорганизованные, сверхподвижные и очень лживые. Низкий меркурианец – плагиатор, мелкий воришка, интриган.

Цикл Меркурия (возвращение планеты в тот же градус) – семнадцать лет. Микроцикл – период, за который планета проходит Зодиак, то есть пояс Эклиптики – восемьдесят восемь суток. Это несет человеку изменение круга его контактов, интересов и информации, которой он обладал ранее. Наиболее важнейший период жизни меркурианцев с семи до четырнадцати лет. Как мы знаем, именно в этот период человек начинает проявлять себя как самостоятельная личность. Именно в этом юном возрасте закладывается основная система ценностей, отличительные черты характера, индивидуальные особенности человека.

Следующей планетой является Венера.

В Авестийской традиции Венера, именуемая Анахатой, - планета, рождающая гармонию и совершенство. Это планета с сильнейшим женским началом – инь, как и у Луны. Венера является богиней любви, вечно юной и прекрасной, а потому ее ипостась – оформленное, чувственное отношение к внешнему миру. Венерианцы тоже бывают высокими и низкими. Поговорим о высоком типе.

Сильная и щедрая Венера одаривает человека гармонией красоты и высокого проявления земной любви. Добрый венерианец – деликатный, интеллигентный человек, которого сама природа наделила от рождения внутренним благородством и совершенством. Даже при внешней некрасивости присутствует внутреннее обаяние, делающее этих людей весьма привлекательными. В отличие от лунариев, весьма изменчивых, венерианцы постоянны в своих чувствах. Им свойственны чувство меры и безупречный вкус во всем, они не могут долго жить в дисгармонии и дискомфорте. Венера одарила своих "детей" прекрасным телосложением, мягкими плавными движениями, красивым мелодичным голосом. У венерианцев часто пухлые красивой формы губы, но если губы вывернуты, это говорит об извращенности натуры, а если поджаты – о внутреннем холоде и равнодушии. Есть много венерианцев среди скульпторов, художников, музыкантов и поэтов. Вспомним наиболее известных из них: Сергей Есенин, Сен-Санс, Бенуа.

Цикл этой планеты - восемь лет. У людей с сильной Венерой в гороскопе каждые восемь лет происходит полное обновление чувств, окружения, случается любовь или заключается очередной брак, или рождается ребенок. Каждые восемь лет отмечаются какими-то сверхважными событиями в их жизни. Микроцикл – 225 дней. Важнейшим периодом становления венерианцев является возраст с 14 до 21 года. Это время является фундаментом всей последующей жизни.

Следующая планета – Марс.

Эта планета в астрологии олицетворяет собой активное начало энергии. Человек, имеющий в своем гороскопе сильный Марс, – истинный рыцарь по своей натуре. Он смел, отважен, справедлив. В Авестийской традиции Марс называется Бахрам – астральный воин, символ космической борьбы и защитник слабых. Марсианец всего и всегда добивается сам, ему присуща мгновенная реакция на все происходящие события. Основной девиз низкого марсианца: "Прав тот, кто сильнее". Это грубый, наглый, беспощадный, беспардонный человек, нередко становящийся насильником или убийцей. Среди марсианцев много выдающихся спортсменов, политических деятелей, дрессировщиков. Назовем некоторые наиболее известные имена: Столыпин, Ван Гог, Марк Антоний, Алкивиад, Н. Хрущев. Марсианец, как правило, подвижный крепыш, у него красное или смуглое лицо с румянцем, нос с горбинкой, жесткие скулы, гортанный голос. Цикл планеты Марс – тринадцать лет. Если в гороскопе сильный Марс, то каждые тринадцать лет в жизни человека происходят острые, переломные события. Микроцикл – прохождение Марса по всему Зодиаку около двух лет. У марсианца каждые два года так же происходят серьезные изменения в его жизни, особенно в любви, браке.

Малые минорные планеты - Марс, Венера и Меркурий - быстро движутся и устанавливают более короткие, с точки зрения мировых циклов, периоды.

Тем не менее, если говорить о влиянии этих планет на личность человека, то оно принимается во внимание гораздо более, чем действие других планет – Юпитера, Сатурна и так далее – которые в астрологии считаются мажорными.
 

 
http://twitter.com/vvdovin

Сейчас 109 гостей онлайн
Rambler's Top100


http://www.zdorovieinfo.ru/