Оценка лабораторных исследований



Белая Клиника




Онлайн консультация:


Главный врач центра, врач высшей категории
Вдовин Валентин Иванович
проведет онлайн консультацию на интересующие вас темы.


Подробнее...

Контакты:
Skype (valentin200440)

Наш адрес: Ростовская область, г. Таганрог
ул.Дзержинского, 154-6
(8634) 36 46 01

ЛицензияЛО-61-01-001709

 
Меркель назвала Россию близким партнером Печать
12.03.2009 11:09
Ангела Меркель. Фото: GLOBAL LOOK press

21 мая 2014 г. Россия является близким партнером Германии, и хорошие отношения с Москвой отвечают интересам Европы. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

"Для нас, немцев, Россия является близким партнером. Между немцами и русскими, как между Евросоюзом и Россией, имеется большое количество надежных контактов. Хорошие отношения с Россией – в наших интересах", – сказала она.

Меркель также отметила, что в связи с кризисом на Украине она регулярно общается с президентом России Владимиром Путиным и не исключила возможной личной встречи: "В нынешней ситуации есть необходимость решить, когда состоится наш следующий разговор и будет ли он по телефону или в ходе личной встречи", – добавила канцлер ФРГ.

В ходе последнего телефонного разговора лидеры обсудили кризисную ситуацию на Украине, в том числе в связи с планируемыми президентскими выборами которые пройдут 25 мая. "На президентских выборах на Украине будут присутствовать, как это принято в международной практике, наблюдатели от ОБСЕ. Если ОБСЕ признает, что выборы прошли в соответствии со всеми правилами, то я ожидаю, что также и Россия, будучи членом ОБСЕ, признает их результаты", – сказала Меркель в интервью изданию Leipziger Volkszeitung.

В то же время, по словам Меркель, целью Германии в последнее годы было "сплотить Россию и Европу". "Российский президент сам при случае высказывает идею о создании экономической зоны от Лиссабона до Владивостока, и для этого есть много хороших аргументов", – добавила она.

Еще в 2012 году Путин предложил проработать вопрос о создании в перспективе зоны свободной торговли от Лиссабона до Владивостока, чтобы создать рынок объемом в триллионы евро. По его мнению, сегодняшний уровень взаимодействия России и Евросоюза не соответствует глобальным вызовам, прежде всего в плане повышения конкурентоспособности общего континента.

 

 
http://twitter.com/vvdovin

Сейчас 344 гостей онлайн
Rambler's Top100


http://www.zdorovieinfo.ru/