Оценка лабораторных исследований



Белая Клиника




Онлайн консультация:


Главный врач центра, врач высшей категории
Вдовин Валентин Иванович
проведет онлайн консультацию на интересующие вас темы.


Подробнее...

Контакты:
Skype (valentin200440)

Наш адрес: Ростовская область, г. Таганрог
ул.Дзержинского, 154-6
(8634) 36 46 01

ЛицензияЛО-61-01-001709

 
Повод для кошмара PDF Печать E-mail
28.06.2010 12:26
http://www.divavillage.com
http://www.divavillage.com
Один человек из 20 страдает частыми или хроническими кошмарами, пишет Dailymail.

Результаты одного из крупнейших исследований в этой области показали, что плохие сны связаны с проблемами со здоровьем - бессонницей, усталостью, головными болями, депрессией. "Связь между кошмарами и дневными неурядицами показывает, что подобные сны влияют на благосостояние пациента", – говорит доктор Майкл Шредл из Лаборатории сна Центрального института умственного здоровья Мангейма (Германия).

В новом китайском исследовании психиатры исследовали кошмары 9 000 взрослых, отмечая частоту проявления, а так же любые проблемы со здоровьем у опрашиваемых. Результаты показали, что 5.1% людей видят кошмары по крайней мере раз в неделю. При это страшные сновидения чаще снятся женщинам.

Частоту страшных снов исследователи связали так же с доходом и безработицей. У людей с низким заработком кошмары были отмечены в 2.3 раза чаще, чем у тех, кто получал более высокую зарплату. Переживания, связанные с нехваткой денег и неудовлетворительным социальным статусом, могут спровоцировать видение кошмаров. В свою очередь, чем чаще человек видит подобные сны, тем выше вероятность последующей бессонницы и усталости днем, головных болей и проблем с пробуждением по утрам.
 

 
http://twitter.com/vvdovin

Сейчас 88 гостей онлайн
Rambler's Top100


http://www.zdorovieinfo.ru/