Ошибка
Недовольный призрак Печать
06.02.2009 18:06
Руководство Королевского госпиталя города Дерби, Великобритания, было вынуждено вызвать экзорциста, чтобы он изгнал привидение, которое пугает медицинский персонал, пишет "Вокруг Света" со ссылкой на газету Sun.

Слухи о том, что по коридорам гуляет призрак, темную фигуру которого можно опознать по развевающемуся плащу, практически парализовали работу в больнице. Со стороны сотрудников стали поступать письма руководству с требованием повлиять на сложившуюся ситуацию.

Начальство приняло решение обратиться к местному священнику с просьбой прислать в госпиталь специалиста по изгнанию духов. Интересно, что для того, чтобы произвести обряд, экзорцисту необходимо получить специальное разрешение местного епископа.

По мнению экспертов, привидение является духом умершего римского солдата, потревоженным еще в 1920 году, когда первое здание Королевского госпиталя было построено на месте старой римской дороги. В настоящее время здание больницы полностью перестроено, однако дух солдата по-прежнему недоволен местом, на котором возведена больница.