Ошибка
Британские ученые: динозавры не вымерли, а превратились в птиц Печать
Магия - Статьи
Автор: http://news.rambler.ru   
07.05.2014 14:12
Фото: GLOBAL LOOK press

Динозавры не вымерли, а превратились в птиц, утверждает группа ученых Оксфордского университета. Об этом сообщает лондонская газета Daily Telegraph.

«Новейшие исследования эволюции 426-ти видов динозавров в течение миллионов лет показали, что эти животные с течением времени изменялись и, в конце концов, превратились в птиц», — передает издание.

Консультация www.маммолог.онлайн

Консультация www.венеролог.онлайн

«Мы обнаружили, что сокращение массы стало ключевым процессом эволюционного развития динозавров как животных, — сказал один из руководителей работ профессор Роджер Бенсон. — В результате они превратились в птиц, которые сейчас насчитывают 10 тыс. видов».

В ходе работ специалисты проследили генетические изменения, происходившие с динозаврами, которые появились на земле 220 млн лет назад.

Они установили, что процесс их превращения в птиц начался около 170 млн лет назад. «Наша цель состояла в том, чтобы понять эволюционные связи между существующими сейчас животными и их предками мезозойской эры, — сообщил Бенсон. — Среди тех, у кого прослеживаются соответствующие изменения такие известные виды динозавров как тираннозавры, трицератопсы и стегозавры».

Читать на сайте ИТАР-ТАСС
LAST_UPDATED2