Оценка лабораторных исследований



Белая Клиника




Онлайн консультация:


Главный врач центра, врач высшей категории
Вдовин Валентин Иванович
проведет онлайн консультацию на интересующие вас темы.


Подробнее...

Контакты:
Skype (valentin200440)

Наш адрес: Ростовская область, г. Таганрог
ул.Дзержинского, 154-6
(8634) 36 46 01

ЛицензияЛО-61-01-001709

 
NASA утопит в Солнце зонд-разведчик PDF Печать E-mail
06.09.2010 12:49
Фото: nasa.gov

Американское аэрокосмическое агентство намеревается проникнуть в тайны Солнца, отправив к звезде автоматический зонд-разведчик размером с небольшой автомобиль. Ему впервые в истории предстоит погрузиться в солнечную атмосферу и провести там научные исследования.

В течение некоторого времени приблизившийся к звезде вплотную космический корабль будет защищать тепловой щит, построенный из углеродного композита. Однако по мере погружения в Солнце зонд буквально растворится в нем под действием температуры более 1400 градусов Цельсия, продолжая до последней минуты получить ценные данные о нашем светиле.

Солнце осталось одним из немногих мест, куда люди еще не посылали свои космические аппараты. "Попытка понять, как Солнце влияет на Землю, является очень важным проектом, - заявил сотрудник британской лаборатории Резерфорда и Эпплтона Ричард Харрисон. – Правда, мы никогда не делали ничего подобного. Корабли пролетали мимо Марса или Венеры, но с Солнцем это немного по-другому".

"Эксперименты, отобранные для программы солнечного зонда, должны ответить на два ключевых вопроса физики Солнца - почему внешняя атмосфера Солнца намного горячее его видимой поверхности, и что движет солнечным ветром, который влияет на Землю и всю Солнечную систему", - приводит BBC слова директора отдела геофизики NASA Дика Фишера.

По словам исследователя солнечной программы NASA Лики Гухатакутры, благодаря новому зонду человечество "впервые попробует Солнце на ощупь, вкус и запах". Для это космический корабль будет оснащен самыми различными инструментами, например детекторами частиц солнечного ветра, 3D-камерой и устройством измерения магнитного поля. Как ожидается, старт космического корабля к Солнцу произойдет не позже 2018 года.

 

 
http://twitter.com/vvdovin

Сейчас 107 гостей онлайн
Rambler's Top100


http://www.zdorovieinfo.ru/