Оценка лабораторных исследований



Белая Клиника




Онлайн консультация:


Главный врач центра, врач высшей категории
Вдовин Валентин Иванович
проведет онлайн консультацию на интересующие вас темы.


Подробнее...

Контакты:
Skype (valentin200440)

Наш адрес: Ростовская область, г. Таганрог
ул.Дзержинского, 154-6
(8634) 36 46 01

ЛицензияЛО-61-01-001709

 
Луна лишила сна миллионы землян PDF Печать E-mail
16.06.2011 09:33

altВ ночь на четверг миллионы жителей Земли наблюдали редкое явление - полное лунное затмение. В следующий раз оценить необычное зрелище можно будет только в конце года.

Затмение, продолжавшееся несколько часов, завершилось примерно в 03:00 по московскому времени. В этот период Земля закрывала Луну от Солнца, поэтому естественный спутник утратил свою яркость и окрасился в багровые и медные цвета, передают "Вести.Ru". За этой картиной наблюдали не только ученые, но и астрономы-любители, а также многие обычные жители.

От начала и до конца полное лунное затмение можно было видеть в южных регионах России, западных районах Китая, в Центральной Азии, Индии, на Ближнем Востоке, на западе Африки и на побережье Австралии. Население Южной Америки, Западной Европы и северной части европейской России имело возможность наблюдать

На Урале, в Монголии, большей части Поднебесной и некоторых районах Австралии было заметно начало затмения перед закатом Луны, передает РИА Новости. Жители США, Канады, Мексики, а также российского Дальнего Востока и севера Сибири вообще не видели данное явление "вживую". Однако для всех желающих некоторые научные центры транслировали картинку в Интернете, соединив телескоп с видеокамерой и компьютером.

Затмение стало первым в нынешнем году. В следующий раз увидеть, как Земля закрывает свой естественный спутник от Солнца, можно будет 10 декабря 2011 года. Отметим, что предыдущее лунное затмение впервые за несколько столетий совпало с днем зимнего солнцестояния, 21 декабря.

только некоторые фазы этого явления.

 

 
http://twitter.com/vvdovin

Сейчас 257 гостей онлайн
Rambler's Top100


http://www.zdorovieinfo.ru/