Оценка лабораторных исследований



Белая Клиника




Онлайн консультация:


Главный врач центра, врач высшей категории
Вдовин Валентин Иванович
проведет онлайн консультацию на интересующие вас темы.


Подробнее...

Контакты:
Skype (valentin200440)

Наш адрес: Ростовская область, г. Таганрог
ул.Дзержинского, 154-6
(8634) 36 46 01

ЛицензияЛО-61-01-001709

 
Лабиринт судьбы. Только для сильных PDF Печать E-mail
29.06.2010 11:14
Сколько мы слышали и читали о страшных лабиринтах, в которых пропадали люди! И, конечно, самый главный из них и самый печально славный - тот, где чудовищный Минотавр поджидал хорошеньких женщин, предназначенных ему в качестве жертв.

260 450
© 2010 Thinkstock 
И всё же он, ужасный, порой такой прекрасный!

Не Минотавр, разумеется, а лабиринт. Просто им надо уметь пользоваться. Как и любым лекарством, которое в большом количестве яд, а в малом так благотворно! Но это лекарство не столько зримое, сколько ощутимое. Потому что лабиринт врачует энергией. И он то, что на Востоке принято называть мандалой. А мандала это своеобразный рисунок, столь часто встречающийся в традициях народов буддистской Азии. И рисунок этот призван притягивать к себе благие космические энергии, дающие силу, здоровье и даже открывающий сознанию тайные знания буквально обо всём.

И всё потому, что он ещё и подобие раскручивающейся галактики. И человек, попавший в лабиринт, оказывается в вихре всех этих вселенских огней, которые выявляют у него всё, что является истинной его сутью.

Вспомним все того же Минотавра из знаменитого лабиринта Крита. Человек с головой быка! Это было символом того, что в человеке на самом деле живёт два человека: один Божественный, духовный, другой смертный, животный. Именно в лабиринте и выяснялось, какое из Начал побеждает в человеке.

В лабиринте часто испытывали учеников древних магических школ, чтобы принять решение о том, достойны они получения тайных знаний или нет. Если кандидат проявлял слабость, трусость или оказывался в объятиях специальной прекрасной жрицы, что ждала его на пути, вместо того, чтобы следовать дальше, то он оставался пожизненным рабом храма.

Поэтому можно с уверенностью утверждать: лабиринт - это место только для сильных! Даже если это вполне "безобидный" цветочный лабиринт. Не зря же именно в таких цветочных лабиринтах у людей неожиданно просыпалась повышенная чувственность, иногда переходящая в откровенную похоть. Но у людей, чьей сутью была не похоть, не сиюминутное плотское желание, а любовь, она раскрывалась во всём своём пленительном великолепии!

Если человек внутренне спокоен, умеет преодолевать мысленные соблазны, то лабиринт делает его ещё более сильным во всех отношениях. Он как будто становится новой, только что "раскрутившейся" галактикой. И выходя из лабиринта, принимается делать дела с удвоенной энергией. А если он слаб, то после хождения по лабиринту возможны серьёзное психическое потрясение, отток жизненной энергии, которой потом очень и очень трудно восполнить.

630 260
© 2010 Thinkstock 


Поэтому, прежде чем войти в манящее и одновременно пугающее пространство лабиринта, стоит хорошо подумать.

И предпочесть зелёный лабиринт

Иными словами, лучше предпочесть лабиринт цветочный, а значит, и самый доступный, а главное, яркий, зелёный или разноцветный. Особенно хороши его энергии в мае или начале лета, когда всё цветет, когда сама природа становится богиней любви.

Европейские садовники, как старых времён, так и современные, делали эти лабиринты безо всяких оглядок на восточную мудрость, а потому в них нет таких "по науке" раскрученных спиралей. И всё же они действуют! Пусть слабее, чем специальные лабиринты для испытания тех, кто стремится к посвящению в тайные знания, но действуют.

А главное, они доступны, потому что находятся на поверхности, потому что созданы из живых растений, потому что обильно поливаются живой влагой и живительными лучами солнца.

И если вы хотите усилить свои чувства или повысить свой энергетический потенциал, то смело войдите в этот лабиринт. А уж если вы не в одиночестве, а с человеком, который для вас особенно дорог, то зелёная вам улица в этой петляющей зелени! Тут и поцеловаться, и обняться можно, потому что всё это будет много раз усилено энергиями аллей, перевитых в лабиринт.

Если же вы хотите исполнения какого-то желания, то войдите в него в одиночестве и думайте только об одном: о своём желании. Хорошо бы при этом подходить к деревьям или кустарникам и легко касаться их ладонями. И при этом помнить, что здесь усиливается любое желание. А потому быть ответственным за свои мысли.

Ходы для не боящихся судьбы

Итак, мы выяснили, что общедоступными лабиринтами являются зелёные или цветочные лабиринты. Вернее те, что находятся на поверхности земли.

Все прочие лабиринты не просто для сильных духом людей (и телом тоже!), но для любителей экстрима. Для тех, кто не боится бросить вызов собственной судьбе.

Во-первых, любой сделанный руками человеческими, да ещё и со знанием тайных наук лабиринт - уже испытание для входящего. Ведь энергии его фантастически сильнее тех, что дарит нам лабиринт зелёный!

Во-вторых, камень хранит информацию о событиях и людях века веков. А события и люди бывали разные! Так что, проходя по этому лабиринту, вы, естественно, касаетесь этих незримых, но стойких энергетических наслоений.
В-третьих, любой лабиринт, находящийся под землей и не получающий солнечного питания, питается энергиями подземными, тяжёлыми, а значит, не всегда чистыми!

Очень тяжким может стать хождение по лабиринту, построенному какими-нибудь древними жрецами, вроде египетских или критских. Ведь они предназначались именно для испытаний!

Не зря же такой ужас испытывали незваные гости, завлечённые в лабиринт жаждой сокровищ! А потом в песках этих бесчисленных ходов другие любители чужого добра натыкались на их скелеты и умирали рядом…

И, конечно, самое трудное - это путешествие по лабиринтам подводных пещер. Особенно, если это лабиринт древних, оказавшийся впоследствии под водой.

И всё же воистину безумству храбрых поём мы песню! Во все времена находились люди, не боявшиеся пожаловать в гости к Минотавру. И первым из них, как известно, был Тезей. И победил быкоголовое чудовище. И вышел оттуда не только с победой, но и с невероятно усилившейся энергией! Потому что он предельно владел собой, а победивший себя, как известно, побеждает мир.

630 260
© 2010 Thinkstock 

Кстати, многие из нас каждый день проходят испытание лабиринтом в виде обычного городского метро. Конечно, это ерунда на фоне того, о чём мы сейчас говорили. Но, тем не менее, есть люди, которые не выносят и этого. И вынуждены неудобно и дорого добираться до места назначения в автомобильных пробках.

А есть и те, кто не мыслит себе жизни без путешествия под землёй, в том числе по старым, забытым линиям метро, некогда бывших запретными для простых смертных. Они обладают очень сильной энергетикой, но иногда становятся проводниками не совсем светлых энергий. А, вообще, сами по себе диггеры очень интересные люди хотя бы потому, что их сознание пополняется такими знаниями, которые можно получить только там…. И описать их доступным языком крайне трудно. Они просто знают.

А мне хочется ещё раз напомнить о тех прекрасных, причудливо переплетающихся аллеях, что тоже имеют право называться лабиринтами. Вот они ждут всех нас. Потому что всё сейчас в цветении. В том числе и наши лучшие надежды и чувства.

Так войдём же в них, покажем, что мы сильные. И хотим стать ещё сильнее.

Иллюстрации с сайта: © 2010 Thinkstock

 

 
http://twitter.com/vvdovin

Сейчас 95 гостей онлайн
Rambler's Top100


http://www.zdorovieinfo.ru/